L'équipe de Soins Alternatifs Suisse vous souhaite la bienvenue sur le site
Antidépresseurs
Auteur : Visiteur
Bonjour, je suis sous antidépresseurs,depuis 2ans et quelques mois. J'ai un problème, de un le médecin ne veut pas les diminuer, dit que la dose est faible (20mg). Je ne sais pas si c'est l'effet des AD (antidépresseurs), mais je vois mal (je ne lui en ai pas parlé parce que je n'aimerai pas un médicament ou je ne sais quoi de chimique en plus). et j'ai parfois chaud. si j'enfile des chaussettes dans mes souliers, je me sens pas bien. j'ai très soif aussi.Et toujours des soucis de concentration, parfois j'ai le sentiment d'être ailleurs avec l'esprit. Quelle thérapie, solution "naturelle" me suggérez-vous (et si possible pas trop coûteuse). Merci!!
 
  Un visiteur a écrit :
    Bonjour, contactez-moi ici : http://soinsmagnetisme.net cordialement, François.
   
  Un visiteur a écrit :
    Bonjour, Tous les symptômes que vous décrivez peuvent avoir des origines très diverses, et il est illusoire, voir dangereux, de vous donner une solution toute faite. Il est indispensable de vous voir et de faire le point de votre situation. Si vous le souhaitez, vous pouvez prendre contact avec moi pour convenir d'un rendez-vous. Meilleurs messages. Claude-Yvan Conne
   
Votre commentaire?
Adresse e-mail (obligatoire pour recevoir vos réponses)  

Anti spam : captcha image Ecrire les 3 caractères en noir :